Torneo Finalizacion 2020 Sede: Bacatá.
Gran Final

20/12
LocalResultadoVisitante
Gran Final
Generación Deportiva
3
5
Real de Pamplona

Campeón: Real de Pamplona


 
 


Historial


Fecha 1


02/08
LocalResultadoVisitante
Tocarema Deportivo
3
4
Patriotas
Solaris
3
3
Aurea Sport
Real de Pamplona
3
1
Universidad del Pacífico
Rondón
2
4
El Dorado FC
Sinay F.C
4
3
Deportes Bacatá
Oro Negro
2
3
Cóndores FC
C.A Guerreros
5
4
Alianza Techotiva
Santa Yessica
3
3
Generación Deportiva
Atlético Centauros
3
0
Petrolero

Fecha 2


09/08
LocalResultadoVisitante
Aurea Sport
4
1
Rondón
Alianza Techotiva
5
3
Oro Negro
Petrolero
2
4
Santa Yessica
Deportes Bacatá
1
5
C.A Guerreros
Universidad del Pacífico
4
5
Atlético Centauros
Patriotas
4
5
Solaris
Generación Deportiva
3
3
Sinay F.C
El Dorado FC
4
3
Real de Pamplona
Cóndores FC
6
3
Tocarema Deportivo

Fecha 3


16/08
LocalResultadoVisitante
Aurea Sport
2
5
El Dorado FC
Tocarema Deportivo
4
3
Alianza Techotiva
Solaris
3
3
Cóndores FC
Rondón
3
5
Patriotas
Sinay F.C
4
3
Petrolero
Oro Negro
3
4
Deportes Bacatá
C.A Guerreros
2
4
Generación Deportiva
Santa Yessica
3
3
Universidad del Pacífico
Atlético Centauros
4
2
Real de Pamplona

Fecha 4


23/08
LocalResultadoVisitante
Real de Pamplona
3
3
Santa Yessica
Alianza Techotiva
4
3
Solaris
Petrolero
2
1
C.A Guerreros
Deportes Bacatá
6
2
Tocarema Deportivo
Universidad del Pacífico
4
3
Sinay F.C
Patriotas
3
4
Aurea Sport
Generación Deportiva
3
3
Oro Negro
El Dorado FC
5
5
Atlético Centauros
Cóndores FC
4
4
Rondón

Fecha 5


30/08
LocalResultadoVisitante
Aurea Sport
4
4
Cóndores FC
Tocarema Deportivo
3
3
Generación Deportiva
Solaris
5
3
Deportes Bacatá
Rondón
2
3
Alianza Techotiva
Sinay F.C
5
6
Real de Pamplona
Oro Negro
1
3
Petrolero
C.A Guerreros
2
2
Universidad del Pacífico
Santa Yessica
5
3
Atlético Centauros
Patriotas
5
6
El Dorado FC

Fecha 6


06/09
LocalResultadoVisitante
Real de Pamplona
3
4
C.A Guerreros
Alianza Techotiva
2
3
Aurea Sport
Petrolero
2
3
Tocarema Deportivo
Deportes Bacatá
4
4
Rondón
Atlético Centauros
4
1
Sinay F.C
Universidad del Pacífico
2
3
Oro Negro
Generación Deportiva
3
2
Solaris
El Dorado FC
2
5
Santa Yessica
Cóndores FC
4
6
Patriotas

Fecha 7


13/09
LocalResultadoVisitante
Aurea Sport
3
3
Deportes Bacatá
Tocarema Deportivo
1
4
Universidad del Pacífico
Solaris
5
5
Petrolero
Rondón
2
4
Generación Deportiva
Sinay F.C
3
5
Santa Yessica
Oro Negro
4
5
Real de Pamplona
C.A Guerreros
5
2
Atlético Centauros
Patriotas
5
3
Alianza Techotiva
Cóndores FC
3
3
El Dorado FC

Fecha 8


20/09
LocalResultadoVisitante
Real de Pamplona
4
3
Tocarema Deportivo
Alianza Techotiva
3
2
Cóndores FC
Petrolero
3
4
Rondón
Deportes Bacatá
5
4
Patriotas
Santa Yessica
2
2
C.A Guerreros
Atlético Centauros
3
5
Oro Negro
Universidad del Pacífico
3
2
Solaris
Generación Deportiva
5
2
Aurea Sport
El Dorado FC
4
6
Sinay F.C

Fecha 9


27/09
LocalResultadoVisitante
Aurea Sport
3
2
Petrolero
Tocarema Deportivo
2
3
Atlético Centauros
Solaris
4
6
Real de Pamplona
Alianza Techotiva
3
2
El Dorado FC
Rondón
5
0
Universidad del Pacífico
Oro Negro
3
2
Santa Yessica
C.A Guerreros
2
3
Sinay F.C
Patriotas
5
3
Generación Deportiva
Cóndores FC
3
3
Deportes Bacatá

Fecha 10


04/10
LocalResultadoVisitante
Real de Pamplona
4
2
Rondón
Sinay F.C
3
4
Oro Negro
Petrolero
5
3
Patriotas
Deportes Bacatá
2
5
Alianza Techotiva
Santa Yessica
3
2
Tocarema Deportivo
Atlético Centauros
3
4
Solaris
Universidad del Pacífico
3
4
Aurea Sport
Generación Deportiva
2
1
Cóndores FC
El Dorado FC
2
4
C.A Guerreros

Fecha 11


11/10
LocalResultadoVisitante
Aurea Sport
5
4
Real de Pamplona
Tocarema Deportivo
4
5
Sinay F.C
Solaris
4
4
Santa Yessica
Alianza Techotiva
3
3
Generación Deportiva
Rondón
4
2
Atlético Centauros
Oro Negro
4
3
C.A Guerreros
Deportes Bacatá
2
6
El Dorado FC
Patriotas
6
1
Universidad del Pacífico
Cóndores FC
5
3
Petrolero

Fecha 12


18/10
LocalResultadoVisitante
Real de Pamplona
3
4
Patriotas
Sinay F.C
4
3
Solaris
Petrolero
4
3
Alianza Techotiva
C.A Guerreros
2
5
Tocarema Deportivo
Santa Yessica
3
4
Rondón
Atlético Centauros
4
1
Aurea Sport
Universidad del Pacífico
1
2
Cóndores FC
Generación Deportiva
4
4
Deportes Bacatá
El Dorado FC
3
4
Oro Negro

Fecha 13


25/10
LocalResultadoVisitante
Aurea Sport
2
5
Santa Yessica
Tocarema Deportivo
4
3
Oro Negro
Solaris
4
4
C.A Guerreros
Alianza Techotiva
2
2
Universidad del Pacífico
Rondón
4
2
Sinay F.C
Deportes Bacatá
4
2
Petrolero
Patriotas
3
2
Atlético Centauros
Generación Deportiva
1
1
El Dorado FC
Cóndores FC
2
3
Real de Pamplona

Fecha 14


01/11
LocalResultadoVisitante
Real de Pamplona
4
3
Alianza Techotiva
Sinay F.C
2
3
Aurea Sport
Oro Negro
3
1
Solaris
Petrolero
3
3
Generación Deportiva
C.A Guerreros
5
5
Rondón
Santa Yessica
4
3
Patriotas
Atlético Centauros
2
3
Cóndores FC
Universidad del Pacífico
4
3
Deportes Bacatá
El Dorado FC
3
4
Tocarema Deportivo

Fecha 15


08/11
LocalResultadoVisitante
Aurea Sport
2
4
C.A Guerreros
Solaris
4
5
Tocarema Deportivo
Alianza Techotiva
5
2
Atlético Centauros
Rondón
3
3
Oro Negro
Petrolero
3
2
El Dorado FC
Deportes Bacatá
3
5
Real de Pamplona
Patriotas
5
4
Sinay F.C
Generación Deportiva
2
3
Universidad del Pacífico
Cóndores FC
4
2
Santa Yessica

Fecha 16


15/11
LocalResultadoVisitante
Tocarema Deportivo
2
4
Rondón
Solaris
2
5
El Dorado FC
Real de Pamplona
3
4
Generación Deportiva
Sinay F.C
5
3
Cóndores FC
Oro Negro
3
3
Aurea Sport
C.A Guerreros
2
2
Patriotas
Santa Yessica
4
2
Alianza Techotiva
Atlético Centauros
2
2
Deportes Bacatá
Universidad del Pacífico
3
3
Petrolero

Fecha 17


22/11
LocalResultadoVisitante
Aurea Sport
3
5
Tocarema Deportivo
Alianza Techotiva
3
2
Sinay F.C
Rondón
4
5
Solaris
Petrolero
2
2
Real de Pamplona
Deportes Bacatá
3
3
Santa Yessica
Patriotas
5
3
Oro Negro
Generación Deportiva
2
2
Atlético Centauros
El Dorado FC
4
4
Universidad del Pacífico
Cóndores FC
5
2
C.A Guerreros

Fecha de Clasicos


29/11
LocalResultadoVisitante
Atlético Centauros
3
1
Generación Deportiva
Deportes Bacatá
5
5
Santa Yessica
El Dorado FC
4
5
Petrolero
Aurea Sport
3
6
Patriotas
Rondón
4
5
Tocarema Deportivo
C.A Guerreros
2
5
Oro Negro
Solaris
4
5
Sinay F.C
Universidad del Pacífico
1
4
Cóndores FC
Alianza Techotiva
6
2
Real de Pamplona

Cuartos de Final (Ida)


02/12
LocalResultadoVisitante
Patriotas
3
1
Oro Negro
Santa Yessica
2
3
Sinay F.C
Cóndores FC
3
5
Generación Deportiva
Alianza Techotiva
2
3
Real de Pamplona

Cuartos de Final (Vuelta)


06/12
LocalResultadoVisitante
Oro Negro
2
3
Patriotas
Sinay F.C
3
3
Santa Yessica
Generación Deportiva
5
3
Cóndores FC
Real de Pamplona
3
3
Alianza Techotiva

Semifinales (Ida)


09/12
LocalResultadoVisitante
Patriotas
2
3
Generación Deportiva
Sinay F.C
4
5
Real de Pamplona

Semifinales (Vuelta)


13/12
LocalResultadoVisitante
Generación Deportiva
3
4
Patriotas
Real de Pamplona
3
2
Sinay F.C